PDA

Просмотр полной версии : Переезд в новый домен



expelled
10.02.2008, 20:13
Доброго времени суток.

Есть домен old.my у которого есть примари и секондари домен контроллеры. Есть примари домен контроллер домена new.my. И там и там уже есть свои учетные записи и настройки.
Есть новый сервер каторый входит в домен old.my но на нем пока только голая ось и никаких прав.

Задача: переехать в новый домен так чтобы сохранились все настройки с обоих доменов (пользователи, DNS, DHCP, почта) и чтобы контроллером домена был новый сервер.

Решение мое: Сделать из нового сервера примари домен контроллер в домене old.my (там то лежат все настройки).

А вот дальше то у меня ступор... Как мне его перетащит в новый домен? дать ему там права примари домен контроллера так, что бы не потерять все настройки со старого домена? :confused: Все добро крутится на Windows 2003 Enterprise :(

И еще один вопрос: пытаюсь отдать права новому серверу при помощи dcpromo. Он ругаеться, что AD у старого примари контроллера более старее и ее стоит обновить, но при попытке обновления (adprep /forestprep и adprep /domainprep c установочного диска ОС которая стоит на новом сервере) говорит, что типа все айс и должно работать :confused:. Что делать с этим тоже не пойму...

P.S.: use linux, be free! :rolleyes:

expelled
18.02.2008, 15:17
тему можно закрывать (: