PDA

Просмотр полной версии : 3 задачи на С#

Anonymous
04.04.2004, 13:20
Задача 1. Составить программу для проверки гипотезы Гольдбаха о том, что каждое чётное число, большее 2, можно представить суммой двух простых чисел. (По введенному N выдавать либо пару простых слагаемых, либо само N, если такие слагаемые не найдены).
Задача 2. Задано множество из m точек на плоскости. Найти такую из них, что круг заданного радиуса с центром в этой точке содержит минимальное число точек из данного множества точек.
Задача 3. Даны вещественные числа а, b, с, d, e, f. Переменной s присвоить значение 1, если оба уравнения ах2 + bх + с = 0 и dx2 + ex + f = 0 имеют вещественные корни и при этом все корни первого уравнения лежат между корнями второго уравнения. В противном случае переменной s присвоить значение 0. (Для нахождения корней квадратного уравнения использовать функцию.)
Набросайте хоть приблизительно решения данных задач, пожалуйста.
Заранее благодарен.

Gets
05.04.2004, 09:25
Я бы реализовал следующим образом...
1.) Написал бы прогу для поиска простых чисел и занесения их в базу данных (массив)
2.) От введенного N отнимал бы простые числа полученные из ранее созданной базы данных.
3.) Сравнивал бы результат с базой данных.
Недостатки: кол-во простых чисел не ограничено (разумными пределами), т.е. не найдено последнее простое число а всего лишь самое большое (известное человечеству), необходимость составления базы данных (длительная работа, ну очень даже длительная).
Если тебя интересует конкретный код то проси (я на выходных как раз написал прогу для поиска простых чисел), и есть простые числа от 3 до 2000003.

Anonymous
25.05.2004, 11:44
О и мне можно прислать. Мне для обучения :) :)

PatriX
05.08.2004, 15:46
Люди, помогите пишу прогу на С++, но ощутил на себе глючность float-а, и double-а(в неточных огромных цислах), можно ли как-то устранить проблему, или помогите записать число из 13-ти знаков, максимум в 4 байта ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PatriX
05.08.2004, 15:49
Помогите, пожалуйста, или подскажите куда обратится?!

DeeJayC
05.08.2004, 17:06
Использовать long double.

PatriX
06.08.2004, 11:27
Long double занимает в памяти 10 байт, а мне нужно МАКСИМУМ 4 байта, а 13-ти значными числами я могу оперировать и в double-ле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

DeeJayC
06.08.2004, 12:38
Кинь сырцы. Предупреждаю заранее, в C# не гуру.

DeeJayC
06.08.2004, 17:16
В приветной беседе оказалось, что задачи на C#. Заголовок поменян.

Hup
14.09.2004, 08:56
Люди, помогите пишу прогу на С++, но ощутил на себе глючность float-а, и double-а(в неточных огромных цислах), можно ли как-то устранить проблему, или помогите записать число из 13-ти знаков, максимум в 4 байта ????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже с такой бякой сталкивался, блин с такой фигней бывали просто абсурдные ситуации и совершенно неуловимые ошибки. Как вариант можно вводить приближение. :?