PDA

Просмотр полной версии : Где лучше учится?

Oleg_Rus
01.12.2006, 10:13
Я заканчиваю 11 класс и думаю поступать на программиста.
Куда лучше поступить, чтобы получить высшее образование администратора сети!

DeeJayC
01.12.2006, 11:51
Высшее образование администратора сети вполне можно получить в профильном ПТУ.

AiK
01.12.2006, 16:57
Сурово, но справедливо :)

Oleg_Rus
04.12.2006, 07:21
DeeJayC, а вы сами где заканчивали?

DeeJayC
04.12.2006, 13:40
Мат-Мех СПбГУ - но для администратора сети этого явно многовато. Администрирование с программированием, так сказать, не коррелирует. Когда я взялся за второе высшее, то, конечно, повылезало, что в СПбГУ образование даётся очень фундаментальное.

rum
06.12.2006, 13:30
Я заканчиваю 11 класс и думаю поступать на программиста.
Куда лучше поступить

одумайся, если у тебя проблемы с математикой, то можешь забыть с програмированием, потому что по ней дручат во все щели больше чем по програмирования раз так в 10.

DeeJayC
06.12.2006, 15:06
Вот и я о том - администратору сетей математика нужна слАбо. А вот если у программиста проблемы с математикой, то большой вопрос, что это за программист.

Absurd
06.12.2006, 18:20
А вот Аллен Голлуб в своей книжке по программированию на С пишет что самые худшие программисты - это математики, а самые лучшие очень часто пареллельно занимаются филологией и философией. Объясняет тем, что если человек на своем родном языке не может объяснить, каким образом должна работать программа, то он ее не напишет.
Ps: Сам я, однако, технарь

Mihij
07.12.2006, 00:34
Доля истины в этом выражение есть. Например, в фирме, где я работаю, едиственный человек с дипломом программиста(т.е я) как раз занимается кодированием от случая к случаю. Зато ведущими программистами являются бывший моряк аккустик и психолог.

LAngel
07.12.2006, 08:38
А по мне, сейчас не важно где учиться, главное что ты знаешь и с чем тянет работать.

мое образование: Экономист (бухучет и аудит)
работаю инженером-программистом.

rum
07.12.2006, 13:46
а сколько програмист примерно получает?
просто спрашиваю, для получениястимула, а тоиз-завыч.мата могу вылететь.

Absurd
07.12.2006, 14:13
а сколько програмист примерно получает?
просто спрашиваю, для получениястимула, а тоиз-завыч.мата могу вылететь.
Есть же раздел вакансий в этом форуме.

Nikoshka
07.12.2006, 17:49
>>>потому что по ней дручат во все щели больше чем по програмирования раз так в 10.

Это точно, я боюсь представить, что в москве творится в самых престижных вузах....

Absurd
07.12.2006, 18:00
>>>потому что по ней дручат во все щели больше чем по програмирования раз так в 10.

Это точно, я боюсь представить, что в москве творится в самых престижных вузах....
Ксюша Собчак учицо - и успешно вроде.

DeeJayC
08.12.2006, 12:16
Ксюша Собчак учицо - и успешно вроде.

Жжошь, падонак! Спасибо, поржал...

По теме топика. На предыдущей работе со мной работали бывший адвокат - ныне программист, бывший биолог - программист и начальник-программист без высшего образования. Амбиций - куча, мёртвых проектов - ещё больше. Единственный более-менее толковый человек - это биологиня, у которой специализация очень узкая - Oracle Forms ( а остальное не знаю, и знать не хочу ), но дело своё она добре знает (c).

Очень забавно смотреть, как человек отлаживает в вижуалке прогу и тупо смотрит на raw double в памяти, не зная, что это такое.

Imho, оптимально для программирования - это прикладная математика, если нету установки на программирование системное.

Негодяйка
29.12.2008, 16:43
КПИ, ю-хууу!)

WinMain
20.01.2009, 17:11
Да уж. Это ещё Крылов в одной своей басне писал: "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник...".
А с другой стороны, я ведь тоже когда-то до программирования работал электриком на большегрузных самосвалах. Главное, чтобы желание было и интерес, а остальному сам научишься.

kr3gg
21.01.2009, 16:08
Я в бауманку сейчас поступаю, там и техническим делам и программировать научат, и выпускники востребованы везде. Только к поступлению заранее нужно готовится=) да и учится тяжело.

WinMain
21.01.2009, 16:52
Особо не обольщайся, что кто-то тебя где-то чему-то научит. Пока сам не приложишь к этому соответствующие усилия и не затратишь кучу времени, серьёзного результата не добьёшься. Сам посуди, в нормальных компаниях зарплата квалифицированного программиста в 2-3 раза выше, чем у преподавателя по программированию в каком-нибудь ВУЗе. Возникает вопрос: а что мешает преподавателю ВУЗа пойти работать программистом в нормальную фирму на более высокую зарплату? А всё просто - его туда не берут, потому что его знаний недостаточно для работы на соответствующей должности. Вот и думай, чему тебя сможет научить такой преподаватель.

Student1988
21.01.2009, 18:46
в Перми достойное заведение я там хочу получить свое 3 образование правдо не по программированию а по специальности "защита сетей коммуникаций" вот только незнаю есть ли там эта специальность по "заочке"? кто что знает по этому поводу?

Duncon
21.01.2009, 19:08
А ведь это чистая правда. Кто может - делает, кто не может - учит.
Я за свою жизнь встречал только одного человечка который преподавал в универе + читал платные курсы и попутно творил программулинки на заказ.(действительно профи).
Все же остальные преподы в большенстве своём слабоваты, время от времени в узких программерских кругах очень сильно ржом над очередной глупостью выданной очередным мегапрепадом..