+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Мистика

system architect somewhere will become famous soon enough somewhere will become famous soon enough Аватар для somewhere
    Вес репутации
    16

По умолчанию Мистика

Есть у нас в одном из отделов место под ногами одного из сотрудников, где отказываются нормально работать и даже включаться любые системники. Поменяли уже три, но включаться они не хотят. После танцев с бубном и колдовских чар иногда удавалось их запустить, но нормально работать не хотели. На одном из них постоянно обнулялся биос, на других синяя смерть и постоянные сбои. Так же постоянно самопроизвольно выключались, НОРМАЛЬНЫМ, не горячим способом. Что я только не делал и чего только не менял - результат был не изменен. Но... когда я забирал блоки к себе то они работали нормально, а потом при возвращении на прежнее место дизлокации все повторялось.
    Экспериментальным путем было установлено, что в радиусе метра под столом ни один системник работать не будет. Если расположить его дальше или на стол - то все будет в поряде. Мой кабинет прямо под тем отделом, так что никаких электрических аномалий, круговых проводок электросети и мощных трансформаторов там и в помине нет Я уже начал верить в феншуй, сотрудники были опрошены на предмет проявления в том месте ритуальных жертвоприношений, случайных всплесков негативной энергии и аномальных артефактов Там даже калькуляторы, в любых операциях, в половине случаев - дают 0. Кто рассказал бы - никогда бы не поверил, но теперь... Было ли у кого что нибудь похожее?
    It's a long way to the top if you wanna rock'n'roll

2. По умолчанию

Хотите избавиться от рекламы? Зарегистрируйтесь
    Moderator Куратор
    system architect
    Duncon is on a distinguished road Аватар для Duncon
    Вес репутации
    17

По умолчанию Re: Мистика

Не воспринимай аномальную точку/образование как столб отрицательной энергии из земли. Почему бы ей не быть на 3 этаже, но не быть на 2 и 4 : )
    Проверь рамками (углы из проволки где скрестятся там и зона (кстати научно признаная технология), на Руси лазой воду искали к примеру(из той же оперы) )

Я думаю нужно очертить область и обходить её стороной, поставь цветочек в то место загнётся(засохнет/загниёт) через неделю/две при отрицательном поле, то же с человеком в этой области, ну только дольше.

Так же это место может быть точкой выхода антиматерии, а она как известно анегелирует материю (уничтожает). (Об этом кстати многие книжки пишут разных направлений, не нужно считать термин выдумкой учёных)
    [syntax=Delphi] [/syntax]

senior developer Albor is on a distinguished road
    Вес репутации
    14

Бывают необъяснимые моменты. Лично сталкивался с ситуацией, когда сигнал со спутника (диапазон 4 ГГц) изменяет направление в определённое время в определённых местах, приходилось менять угол наклона приёмной антенны на несколько градусов. Через несколько часов всё восстанавливалось, при этом другие приёмники (не аномальные) принимали спутник нормально. Somewhere, я бы убрал рабочее место из этой зоны, и с железом бы проблем не было, да и, кто знает, как "оно" влияет на людей. Хотя... может дело в сотруднике, нужно попробовать посадить его в другое место .
    --------------------------------------------------------------------------------
    Добавлено сообщение
    --------------------------------------------------------------------------------
    И ещё,более приземлённая мысль: бросить напругу от другой розетки и заменить шнур питания.
    Последний раз редактировалось Albor; 01.07.2009 в 10:54. Причина: Добавлено новое сообщение

Moderator Куратор
    system architect
    Игорь Акопян is on a distinguished road Аватар для Игорь Акопян
    Вес репутации
    16

Цитата Сообщение от Albor Посмотреть сообщение
    И ещё,более приземлённая мысль
    думаю это уже делалось раз 800

system architect somewhere will become famous soon enough somewhere will become famous soon enough Аватар для somewhere
    Вес репутации
    16

И ещё,более приземлённая мысль: бросить напругу от другой розетки и заменить шнур питания.
    Это первым делом проверялось. В случае с третьим (считай только что купленым) системником, к которому ничего кроме шнура от ИБП подключено не было - он не включался ни в какую. Выкатываем его из под стола на пару метров, пробуем - хоп, заработал... Отдел в шоке, главный инженер начал раскидывать теорию о пересекающихся магнитных полях и т.п. Если вдруг как нибудь отключат свет (бывает иногда, раз месяца в два) то будет возможность проверить зависит ли это от электричества. Но сам я понимаю, что даже если рядом будет идти охренительный ток, то шанс что системник не включится или будет тупить очень мал. Тогда бы просто близлежащие девайсы тоже проявляли какие то признаки деффектов - а там на столе и принтер сетевой стоит, и светильник.
    я бы убрал рабочее место из этой зоны,
    То ли случайность, то ли закономерность - но там сидят либо практиканты, либо сотрудники, которые потом увольняются. Причина увольнений мне не известна, ибо отдел довольно большой, за всеми не усмотришь.
    Цитата Сообщение от Duncon Посмотреть сообщение
    Так же это место может быть точкой выхода антиматерии, а она как известно анегелирует материю
    До меня там был старый комп, все грешили на его старость, потому мол, и глючил сильно. Потом мы купили новый не особо сильный комп, какое то время (около месяца) он стоял в другом отделе и отлично работал. Когда пришел практикант мы отдали ему этот системник. С горем пополам он на нем отсидел (приходил на час-два в день) примерно с недельку и у компа горит мать. Когда восстанавливал документы, два больших вордовских документа покоцались из за бед-секторов (видать что то там с-анигилировало). Поэтому поменяли целиком по гарантии, и, вот в надежде вчера увидеть стабильную работу опять та же песня
    Цитата Сообщение от Duncon Посмотреть сообщение
    Проверь рамками (углы из проволки) где скрестятся там и зона (кстати научно признаная технология),
    Я признаю что кроме известных нам материй/измерений существует как минимум одна неизвестная, но вот одно дело видеть по телеку, а другое - своими глазами Эксперимент с рамками и цветочками обязательно проведу, хотя бы из интереса.

Moderator Куратор
    system architect
    Duncon is on a distinguished road Аватар для Duncon
    Вес репутации
    17

Таки ждём результатов экспериментов, а там можно дядек из ufo пригласить поизмерять аномалию..
    [syntax=Delphi] [/syntax]

kaktus611 is on a distinguished road
    Вес репутации
    0

Ухты круто , а где офис такой находится ???

developer mc-black is on a distinguished road Аватар для mc-black
    Вес репутации
    11

Насчет аномалии: пробовал менять всю периферию? У меня был случай, когда я сисадминил одно время в конторе. Показали комп., не реагирующий на кнопку power, а т.к. в конторе было 95% системников с дефектными материнками и это случалось по разу в неделю и я все мамки постепенно планировал заменить - забрал системник, поставил другую мамку, переустановил систему, принес... та же проблема осталась! А было все банально: PS/2 то ли на мышке, то ли на клавиатуре был надломлен и замыкал в месте возле разъема.
    На заказ: VBA, Excel mc-black@yandex.ru

Вес репутации
    16

Цитата Сообщение от mc-black Посмотреть сообщение
    Насчет аномалии: пробовал менять всю периферию?
    Ответы здесь:
    Цитата Сообщение от somewhere Посмотреть сообщение
    Поменяли уже три, но включаться они не хотят
    Цитата Сообщение от somewhere Посмотреть сообщение
    Потом мы купили новый не особо сильный комп, какое то время (около месяца) он стоял в другом отделе и отлично работал.

developer mc-black is on a distinguished road Аватар для mc-black
    Вес репутации
    11

Тогда я предлагаю пригласить не парапсихологов, а специалистов из инспекции по охране труда, которые за денежку могут прийти с измерительными приборами и проверить на соответствие нормам по нескольким показателям полей и излучений на вполне научной основе и выдать письменное заключение. Когда я работал на своей первой работе, к нам такие ребята являлись - правда они немаленькие деньги брали за свои услуги - делали замеры на всех рабочих местах и выдавали заключение и рекомендации. Например, мое рабочее место больше всего "фонило" электромагнитными волнами во всей комнате, как объясняли специалисты - это было неудачное хитросплетение проводов вокруг моего компа и они посоветовали все проводки, где можно, упорядоченно скрепить пучками))) Насчет твоего случая, конечно вряд ли поможет, но хоть знать будешь, какие из полей или излучений не в норме и на сколько процентов.. или во сколько раз)))
    Добавлено сообщение
    P.S. Если при этом у специалистов накроется какой-нибудь прибор - вали тогда лучше из этой конторы! )))
    Последний раз редактировалось mc-black; 03.07.2009 в 09:17. Причина: Добавлено новое сообщение
    На заказ: VBA, Excel mc-black@yandex.ru

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права