+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Как разместить полосу прокрутки не снизу, а сверху?

Недохакер system architect Сионист is an unknown quantity at this point Аватар для Сионист
    Вес репутации
    0

По умолчанию Re: Как разместить полосу прокрутки не снизу, а сверху?

Да. Не SB_VERT же.
    Писать можно на чём угодно, но зачем же так себя ограничивать? Пиши на c.

2. По умолчанию

Хотите избавиться от рекламы? Зарегистрируйтесь
    Moderator Куратор
    system architect
    Romeo is on a distinguished road Аватар для Romeo
    Вес репутации
    20

А, вертикальную ты оставил стандартной. Ну дальше значит нужно курить мануалы.

А на горизонтальном скроле, кстати, меняется ширина бегунка, когда диапазон меняешь?
    Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
    ---
    Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
    ---
    Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.

Недохакер system architect Сионист is an unknown quantity at this point Аватар для Сионист
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    А, вертикальную ты оставил стандартной.
    Вертикальной у меня нет вообще. И не будет. Горизонтальная прокрутка необходима, так как строка может не влезать в окно. А вертикальная не нужна, так как старые сообщения должны быть во-первых давно прочитаны, а во-вторых уже не актуальны, соответственно нужны только последние, а значит вертикально прокручивать нечего. Но внизу у меня ещё и кнопки градуса, минуты и секунды и отделять их от самой форточки как то не того, вверху же находится миникарта, которую так и так надо отделить. Поэтому лучше сверху.
    А на горизонтальном скроле, кстати, меняется ширина бегунка, когда диапазон меняешь?
    Нет.
    Последний раз редактировалось Сионист; 11.01.2016 в 17:50.

Moderator Куратор
    system architect
    Romeo is on a distinguished road Аватар для Romeo
    Вес репутации
    20

Цитата Сообщение от Сионист Посмотреть сообщение
    Вертикальной у меня нет вообще.
    А зачем тогда передавать SB_VERT, если вертикального скрола не имеется? Таким вызовом ты задаёшь диапазон для несуществующего скрола. Каким образом это всё должно работать по-твоему? Используй такие же параметры, как и в SetScrollPos и у тебя всё заработает.
    Цитата Сообщение от Сионист Посмотреть сообщение
    Но внизу у меня ещё и кнопки градуса, минуты и секунды и отделять их от самой форточки как то не того, вверху же находится миникарта, которую так и так надо отделить. Поэтому лучше сверху.
    Если бы мне нужно было такое сделать, то я бы положил на месте мини-карты дочернее окно, на котором бы рисовал сами миникарту, а также включил бы на нём горизонтальный скрол через стили. В таком случае можно было бы обойтись стандратным скролом, а не создавать отдельно скрол-контрол. Так всё было бы логичнее, наверное.
    Последний раз редактировалось Romeo; 11.01.2016 в 22:46.
    Entites should not be multiplied beyond necessity @ William Occam
    ---
    Для выделения С++ кода используйте конструкцию [ code=cpp ] Код [ /code ] (без пробелов)
    ---
    Сообщение "Спасибо" малоинформативно. Благодарность правильнее высказать, воспользовавшись кнопкой "Reputation" в виде звёздочки, расположенной в левом нижнем углу рамки сообщения.

Вес репутации
    0

А зачем тогда передавать SB_VERT,
    Я его не передаю.
    Используй такие же параметры, как и в SetScrollPos и у тебя всё заработает.
    По факту не работает. Кстати, в сетпос только один пос, а в сетрэндж целых два, так что тех же параметров не хватит.
    Если бы мне нужно было такое сделать, то я бы положил на месте мини-карты дочернее окно, на котором бы рисовал сами миникарту,
    А я его что убрал что ли?
    а также включил бы на нём горизонтальный скрол через стили.
    А на нём то нафига?
    В таком случае можно было бы обойтись стандратным скролом, а не создавать отдельно скрол-контрол.
    Энто каким же образом?
    Последний раз редактировалось Сионист; 12.01.2016 в 06:36.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2