+ Ответить в теме
Страница 2 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 104

Тема: Тема к обсуждению: книжки по C/C++ для начинающих

coder Конструктор is on a distinguished road
    Вес репутации
    14

Есть неплохая книга Borland C++ для себя (Или Borland C++ 5 для себя). Все изложено с расчетом на людей вообще ничего не знающих, но имеющих желание сделать программульку. Без примудростей. Без глубин и дебрей. Иллюстрация на обложке ясно показывает уровень изложения. В книге рассматриваются Borland C++ 5.0 и Borland C++ Builder 5 (там отчего то сказано что первое сложнее второго :? ).

2. По умолчанию

Хотите избавиться от рекламы? Зарегистрируйтесь
    Lexogen is on a distinguished road
    Вес репутации
    0

По своему опыту уверен, что одной, или двух книг врядли хватит для освоения С/С++. В свое время приходилось одну и ту же тему искать в разных источниках. Как и в книгах, так и в статьях в интернете. Но сначала конечно всегда что-то попроще, и "повторенье - мать ученья".
    Есть статейка "Руководство полного идиота по С++", для начала очень советую.

coder versus is on a distinguished road
    Вес репутации
    14

[qoute]Есть такая книжечка в 2-х томах Стенли Б Липман " С++ для начинающих" рпосто класс. ТОлько я купил 1 -й том по случаю. Может кто-нибудь знает ссылку где скачать? [/qoute]

кажется эта:
    ftp://217.16.26.42/pub/data/vol2/archive/lipman.pdf

coder laura is on a distinguished road
    Вес репутации
    14

Цитата Сообщение от DeeJayC
    На мой взгляд лучшей является книга "Айра Пол" - ООП на C++
    Полностью всеми руками "ЗА".
    Хотя по синтаксису мне больше help поогает. :wink:

an0nym is on a distinguished road
    Вес репутации
    0

Я сей4ас изу4аю "Освой самостоятельно С" (Бредли Л. Джонс и Питер Эйткен)

coder arris is on a distinguished road
    Вес репутации
    14

Сам сел за С++ с нуля, начинал по Айре. Не знаю, то ли после Паскаля, то ли чего то еще - пошло туго.
    Вообще настоятельно рекомендую Страуструпа "Язык С++".
    Там есть замечательная фраза: учить нужно не язык, а стиль программирования. И только он (автор самого языка) в своей книге патается привить его. После перерыл много литературы, но ничего похожего не нашел. Все стандартные заморочки. Упор на синтаксис, описание, глупые советы! А то, что Страуструп трудно читается и на первый взгляд не для новичков - бред. Раза два-три прочитав книгу можно неплохо овладеть языком.
    Удачи!!!!

Moderator Куратор
    system architect
    Absurd is on a distinguished road
    Вес репутации
    16

Страус - шиз. Книжку его читать невозможно. И стиля программирования у него нет никакого, ибо он теоретик а не практик.
    У M$ есть стиль, у Борланда есть, а Страус в стиле ничего не понимает. Как-то врубаться в С++ я начал после Майерса (Effective C++, More Effective C++ и Effective STL)
    2B OR NOT(2B) = FF

Moderator Куратор
    developer
    Andy is on a distinguished road
    Вес репутации
    14

Страус - шиз. /*...*/ У M$ есть стиль, у Борланда есть, а Страус в стиле ничего не понимает.
    Сравнивать Б.Страустрапа и Майкрософт - это все равно, что сравнивать Томаса Эдисона и "Дженерал Электрик".
    *provided AS IS

Moderator Куратор
    system architect
    Absurd is on a distinguished road
    Вес репутации
    16

Сравнивать Б.Страустрапа и Майкрософт - это все равно, что сравнивать Томаса Эдисона и "Дженерал Электрик".
    Было настроение сделать провокационный постинг =)

По поводу Строуструпа ... Люди, которые с ним переписывались лично, например на тему он не сделал finally, говорят что он фанатик, причем фанатик конкретный.
    Если бы он когда-то был плотно занят разработкой программ, которые делают чего-то полезное, то 2 my mind он бы был менее религиозен.
    2B OR NOT(2B) = FF

coder arris is on a distinguished road
    Вес репутации
    14

Знаешь, Absurd, разработать язык, который нашел такую область применения не каждому дано! Уверен ты на это не способен! Лично я предпочитаю Страуструпа, чем какого-либо посредника, который выступает в роли испорченного телефона!
    И еще, теория отходит от практики только в том случае, если ты в ней ничего не понимаешь! Удачи!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 11
ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя